работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Сокращение работников "Финлескома" должно пройти в максимальные сроки и с обязательным дальнейшим трудоустройством - Дмитрий Шатохин

28 декабря 2010

Ситуация с сокращениями людей на дочерних предприятиях Монди СЛПК неоднозначна и, к сожалению, еще и системна. Такое мнение выразил член КРО "Единая Россия" Дмитрий Шатохин, комментируя итоги рабочей встречи Вячеслава Гайзера со своим заместителем Александром Буровым, посвященной реорганизации дочерних лесозаготовительных предприятий ОАО "Монди СЛПК". Напомним, руководитель региона заявил о недопустимости безальтернативного сокращения работников "Финлеском". По его мнению, люди, попадающие под сокращение, вправе требовать социальные гарантии.

По словам Д. Шатохина, эта проблема типична не только для Усть-Куломского района, но и для других муниципалитетов зоны деятельности Монди СЛПК.

"Все внимательно наблюдают за ситуацией в Тимшерском участке "Финлескома", - подчеркнул единоросс. - И это правильно, что глава республики Вячеслав Гайзер взял этот вопрос под свой контроль. Думаю, что если и должно быть сокращение, то оно должно пройти в максимальные сроки и с обязательным последующим трудоустройством высвобождающихся работников. К сожалению, по срокам сегодня ничего не понятно, работники находятся в подвешенном состоянии".

По мнению Дмитрия Шатохина, когда из района уходит такое крупное предприятие, сокращаются не только рабочие места, страдает еще и развитие инфраструктуры. Ситуация не была бы столь серьезной, если бы Монди брали к себе на подряд местных предпринимателей, а те в свою очередь, трудоустраивали бы высвобождающихся людей. Но здесь возникает еще одна проблема: на подряд к крупнейшему заготовительному предприятию малому бизнесу идти не с чем — нет ни лесозаготовительной техники в необходимых количествах, ни техники для строительства лесных дорог.

"Необходимо сесть за стол переговоров и обсудить вопрос о возможности Монди СЛПК брать на подряд местный малый бизнес. Обязательно должен быть поднят вопрос, какую помощь компания может оказать в приобретении техники на выгодных условиях",- подытожил Д. Шатохин.

ИА Комиинформ

Комментарии (0)

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»