работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Руководство Монди СЛПК встретилось с учащимися ссузов и учреждений начального профобразования

02 декабря 2010

Генеральный директор компании Монди СЛПК Герхард Корнфельд и его заместитель по управлению персоналом Татьяна Новикова 1 декабря встретились со студентами ссузов Сыктывкара. Встреча прошла на базе предприятия в рамках Недели дружбы учреждений среднего, начального профессионального образования Коми.

Молодежь интересовали особенности в управленческой работе предприятием, работа по приему на предприятию молодых специалистов и меры по улучшению экологической обстановки на Монди СЛПК.

По словам Г. Корнфельда, управлять таким предприятием не составляет сложностей, если подобрана хорошая команда, квалифицированные сотрудники.

"Передо мной стоит задача сформировать мощную команду, координировать ее действия, встречаться и общаться с людьми - подчеркнул гендиректор предприятия. - Есть и трудности, так как перед нами стоит много важных задач, которые приходится решать ежедневно, и очень трудно найти достаточно времени для встреч со всеми сотрудниками".

По словам Г. Корнфельда, некоторые трудности возникают и из-за того, что руководству Монди СЛПК приходится управлять не только целлюлозно-бумажным комбинатом, но и энергопроизводством и лесозаготовками, поэтому нужно решать огромное количество вопросов.

Он также поделился со студентами тем, какие нововведения произошли на предприятии с реализацией проекта "Степ", в рамках которого часть мероприятий были направлены на модернизацию производства, позволяющую улучшить экологическую обстановку.

О работе, проводимой в компании по привлечению молодых кадров, рассказала Татьяна Новикова. По ее словам, на предприятии трудится около 15 процентов молодых специалистов, а треть персонала составляют сотрудники в возрасти до 30 лет. Компания тесно сотрудничает с Сыктывкарским лесным институтом и другими образовательными учреждениями республики по подготовке молодых кадров. Монди СЛПК также стало инициатором и координирующим органом созданной в 2010 году Лесной Академии Коми, посредством которой предприятие намерено поддерживать кадровый потенциал для себя и для лесной отрасли региона в целом.

Кроме того, отметили представители руководства компании, в будущем они планируют усилить работу с молодежью на местах, то есть в тех районах, где имеются дочерние предприятия компании, так как на Монди СЛПК уже сегодня ощущается кадровый голод по некоторым специальностям

ИА Комиинформ

Комментарии (0)

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»